со всех языков на русский

Канадские правила

См. также в других словарях:

• Канадские шашки — Канадские шашки  вариант игры в шашки на доске 12х12 с 24 шашками по правилам международных шашек[1] и национальный вид спорта в Канаде. Основное распространение получило в франкоязычных регионах: Квебек, Онтарио и Новая Англия в США[2].… …   Википедия

• Канадский хоккей — Хоккей с шайбой Хоккей с шайбой спортивная игра, подвид хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает… …   Википедия

• Хоккей с шайбой — Хоккей с шайбой. Золотая монета Банка России, 200 руб., 2010 г. Хоккей с шайбой  командная спортивная игра на льду, разновидность хоккея, заключающаяся в противоборстве двух команд на коньках, которые, передавая ша …   Википедия

• Международная федерация хоккея с шайбой — англ. International Ice Hockey Federation фр. Fédération internationale de hockey sur glace …   Википедия

• История ИИХФ — Содержание 1 1908 1914 2 1919 1939 3 1946 1974 4 1975 1991 5 1992 н. в …   Википедия

• Шашки — У этого термина существуют и другие значения, см. Шашки (значения). Шашки …   Википедия

• Шашист — Шашки Международные шашки, доска 10×10. Количество игроков 2 Диапазон возрастов 5+ Время установки 10 60 секунд Длительность партии 1 минута – несколько дней Сложность правил Низкая Уровень стратегии Высокий Влияние случайности …   Википедия

• Палата общин Канады — У этого термина существуют и другие значения, см. Палата общин (значения). Палата общин House of Commons Chambre des communes Парламент Канады Нижняя палата …   Википедия

• КАНАДА. КУЛЬТУРА — Фон, на котором развивалась современная культура Канады. Разнообразие является наиболее характерной чертой культурной жизни Канады, что естественно для такой большой страны с относительно редким населением, которое делится на многочисленные… …   Энциклопедия Кольера